Задачи фронтального погрузчика и его разновидности

Погрузочно-разгрузочные работы традиционно занимают одну из самых значимых ниш в строительстве. Более того, данный тип работ с использованием спецтехники все время увеличивает свои масштабы. В связи с этой тенденцией, погрузочная техника развивается в сторону наибольшей рационализации конструкции. Так как условия, в которых приходится работать спецтехнике, могут быть очень разнообразными, производители погрузчиков остановили свой выбор на выпуске множества моделей с применением различных конструкционных решений.

vbaza210916

Классификация погрузчиков по их типу эксплуатации

Фронтальный погрузчик стал самым незаменимым средством для работ погрузки-разгрузки. Количество ковшей, как правило, ограничено одним широким ковшом, однако бывает и больше. Для большей универсальности машины, фронтальный погрузчик можно оборудовать дополнительным инструментом, например гидроцилиндром. В результате, спецтехника сможет совершать разгрузку не только вперед, но и в бок.

Основной инструмент фронтального погрузчика все же ковш, однако и здесь есть простор для модификаций. Некоторые модели спецтехники обладают возможностью снять ковш и заменить его другой емкостью или другим оборудованием. Среди таких приспособлений можно отметить: захват, рыхлитель, крановый разрыхлитель и прочие приспособления.

Также заметим, что производители фронтальных погрузчиков предлагают модели на колесной или гусеничной основе. Разница существенна, колесный погрузчик будет максимально эффективен на ровной поверхности и в помещениях, однако, скорее всего, завязнет на бездорожье или грунтовой дороге. Тогда на помощь приходят машины на гусеницах, они уступают в мобильности своим колесным конкурентам, но обладают куда большей проходимостью.

Фронтальный погрузчик – необходимая спецтехника на любом строительном объекте. Чтобы гарантировать себе наличие данной машины в необходимой вам комплектации, обратитесь в «Автобаза-Пермь», мы подберем наиболее удачную модель специально для Вас!

Заказать звонок

Ваше имя

Ваш телефон

Сообщение

×
Написать письмо

Ваше имя

Ваш e-mail

Сообщение

×
Заказ спецтехники

Ваше имя

Ваш телефон

Ваш e-mail

Сообщение

×