Cамая высокая автовышка

Самая большая автовышка в мире имеет максимальную высоту подъема в 104 метра. Машиной-рекордсменом оказался автоподъемник от фирмы Bronto Skylift. Однако стоит учесть, что данная спецтехника относится к пожарным, а не строительным машинам. Если же искать наиболее высокую автовышку, чьей специализацией являются высотные строительные работы, то здесь лидером выступает Ruthmann, модель ТТS 1000 (представлена ниже на фото).

stat10

На сегодняшний день именно эта машина обладает рекордными 100 метрами подъема вышки. Чтобы читателю было проще представить, это высота примерно 25-этажного дома. Тем не менее, в России есть только Ruthmann TTS 590, имеющая высоту 59 метров. Автовышками большей высоты располагают силы МЧС, однако, в сфере строительства это максимум.

Конечно, в России уже давно есть дома, которые могли бы обслуживаться вышками боле 60 метров в высоту. Впрочем, наша страна обладает развитой сферой промышленного альпинизма, что делает такие машины чуть менее актуальными. Тем не менее, рано или поздно в России парки спецтехники пополнятся и такими высокими машинами. А пока компания «Автобаза-Пермь» предлагает своим клиентам автовышки высотой до 45 метров.

Заказать звонок

Ваше имя

Ваш телефон

Сообщение

×
Написать письмо

Ваше имя

Ваш e-mail

Сообщение

×
Заказ спецтехники

Ваше имя

Ваш телефон

Ваш e-mail

Сообщение

×