Кронирование тополей и советы по кронированию

Тополь – это быстрорастущее дерево, часто встречающиеся в городе в качестве зеленого насаждения. Данный тип дерева стал столь популярен в городской черте благодаря удивительной стойкости к засушливому воздуху, характерному для городской среды, а также благодаря своей скорости роста и непродолжительному циклу жизни. Также тополь не требует большого ухода, что является еще одним плюсом, особенно для муниципальных служб по уходу за вверенной территорией.

Однако, растущий в северном полушарии тополь может достигать высоты в 50 метров, диаметр ствола составляет до 3 метров в диаметре и порой может обладать слишком широкой кроной.

Для того, чтобы дерево не мешало людям, не «залезало» на пешеходные дорожки и не грозило порвать линии электропередач, необходимо периодически кронировать деревья. Этим могут заниматься специальные люди – арбористы, но намного эффективнее кронирование с помощью спецтехники, о том, как происходит этот процесс подробнее, а также узнать наши предложения по услуге кронирования, можно в статье «Кронирование деревьев».

Statkronir2

Советы по кронированию тополей

В первую очередь, необходимо помнить, что для аккуратного вида тополя необходимо каждый год проводить кронирование нижних ветвей дерева. Делается это в зимний период, когда дерево «отдыхает». Если проводить эту работу ежегодно, то тополь вырастет высоким, ровным и красивым. Каждый год тополь вырастает примерно на 2-3 метра.

Для того, чтобы крона дерева не охватывала слишком широкое пространство, а размещалось компактно, необходимо периодически укорачивать ветви дерева. Глубина обрезки определяется возрастом дерева и шириной веток, однако не стоит срезать более 25% объема кроны за сезон, растение может не перенести столь радикального вмешательства и погибнуть.

Как избавиться от сорного тополя?

Тополь, очень живучее и хорошо приспособленное дерево. Если на вашем земельном участке вы не хотите внезапно для себя вырастить тополя, стоит позаботиться об уборке сорного тополя заранее.

Ранней весной следует внимательно проверять участок на наличие молодых ростков тополя (пример на картинке ниже), и избавляться от них путем их срезания, а лучше полного вырывания из земли. Делать это стоит незамедлительно, как только у них появились первые листья.

statkronir

Проводить такую проверку желательно раз в неделю, за этот период вполне могут появиться новые побеги сорного тополя. Если побеги произрастают на лужайке, их вполне можно убирать газонокосилкой со стальными лезвиями. В результате, через некоторое время корни дерева, находящегося в земле и пытающегося прорасти на поверхность, истощат свои запасы питательных веществ – побеги больше не будут продолжать свой рост, а количество листьев на них будет не более 6-10 штук. Это будет означать, что ненужное вам на участке дерево в этот сезон не прорастет.

Заказать звонок

Ваше имя

Ваш телефон

Сообщение

×
Написать письмо

Ваше имя

Ваш e-mail

Сообщение

×
Заказ спецтехники

Ваше имя

Ваш телефон

Ваш e-mail

Сообщение

×