Договор аренды спецтехники: аренда без оператора

Рано или поздно, поиск необходимой спецтехники приводит ищущего к арендодателю. Компании-поставщики бывают двух типов, это либо самостоятельные фирмы, либо дочерние компании больших строительных холдингов.

Компании первого типа направлены на работу непосредственно с вами, они сделают все от них зависящее, чтобы предложить наиболее удобные для вас условия. Второй же тип компаний фокусируется на работе со своими постоянными партнерами, работа же со сторонними контактами для них второстепенна. В чем же выражается это отличие на практике? Как правило, компания крупного холдинга может позволить себе предложить вам технику по более низким ценам, однако вы никогда не будете в приоритете компании, а значит, сроки передачи оборудования на временное использования диктуете не вы, а руководство компании — владельца техники. Именно поэтому, надежнее работать с самостоятельной профессиональной фирмой!

avtostat051016

Аренда без экипажа

Самый распространенный способ аренды. Арендатор экономит средства на оплате работы штатного оператора, однако он обязан контролировать и поддерживать безупречное техническое состояние вверенной машины.

От арендатора требуется представить арендодателю документы, подтверждающие наличие временного оператора техники с достаточной для работы квалификацией. Также, зачастую компании обговаривают, кто несет ответственность за возможные поломки. На временного оператора оформляется доверенность на право управления спецтехникой, имя оператора заносится в договор и далее оформляется в дополнительном соглашении. Это позволит арендодателю в случае аварии оформить документы в страховую компанию, а самого оператора стимулирует внимательней и ответственней управлять техническим средством.

Порядок приема-передачи выглядит следующим образом:

  • внешний и внутренний осмотр;
  • независимая экспертиза узлов и агрегатов;
  • прочие экспертизы по необходимости.

Помочь в документном оформлении всех деловых отношений между компанией-арендодателем и клиентом помогут типовые формы договоров.

Заказать звонок

Ваше имя

Ваш телефон

Сообщение

×
Написать письмо

Ваше имя

Ваш e-mail

Сообщение

×
Заказ спецтехники

Ваше имя

Ваш телефон

Ваш e-mail

Сообщение

×