Что такое рефрижератор и как он устроен

Автомобильный рефрижератор очень популярен у российских перевозчиков. Услуги рефрижератора пользуются большим спросом, как летом, так и зимой. Данный полуприцеп может исполнять не только роль ледника, но и отапливаемого транспортного средства. Внутри кузова машины может быть установлена температура от +7 до -20 градусов. Отопительная установка может повысить температуру фургона до 12 градусов тепла, в то время как для охлаждения фургона используется сухой или естественный лед, а также эвтектические плиты и сжиженные газы. Рефрижератор способен перевозить грузы при температурах от -40 до +40, с большой влажностью до 80%. При этом, внутри прицепа будет стабильно сохраняться необходимый температурный режим.

Statrefri

Как устроен рефрижератор?

Стенки рефрижератора представляют собой панели толщиной 4-8 см, стыки этих панелей герметичны, во избежание тепловых мостов с внешним пространством. Двери рефрижератора также уплотнены резиновым профилем, что обеспечивает надежную термоизоляцию.

Теплоизолирующее вещество в панелях рефрижератора – пенополиуретан. Это вещество характерно своим низким коэффициентов теплопроводности и отсутствием токсичности. В результате все рефрижераторы используют именно пенополиуретан как теплоизолятор.

Технологии развития рефрижераторов позволяют создавать все более легкие машины, но при этом способные перевозить грузы все большей массы. Все это стало возможным с введением бескаркасной технологии сборки, а также с появлением новых прочных и легких материалов.

Холодильные установки рефрижератора можно разделить на три основных типа.

Оборудование с прямым подводом работает от двигателя автомобиля, распространенный тип, но подходит лишь для фургонов небольшого объема.

Рефрижераторы с эвтектическими плитами – в течение рабочего дня, они поддерживают низкую температуру, даже если часто происходит разгерметизация холодильника. Такой способ заморозки идеален, когда необходимо часто, но кратковременно открывать рефрижератор.

Наконец, машины с автономным холодильным оборудованием работает автономно от источника питания. Наиболее удобный вариант для рефрижераторов большого объема.

В компании «Автобаза-Пермь» внушительный парк рефрижераторов, которые вы можете арендовать по доступным ценам.

Заказать звонок

Ваше имя

Ваш телефон

Сообщение

×
Написать письмо

Ваше имя

Ваш e-mail

Сообщение

×
Заказ спецтехники

Ваше имя

Ваш телефон

Ваш e-mail

Сообщение

×