Аренда спецтехники в Перми: основные моменты

Современная спецтехника стоит достаточно дорого. Далеко не каждое предприятие может позволить себе купить новый автокран или бульдозер, особенно в тех случаях, когда он нужен не на постоянной основе, а для выполнения определенного, обычно ограниченного объема работ. Аренда спецтехники в Перми позволяет решить эту задачу. Но нужно очень тщательно подойти к компании, в которой Вы собираетесь арендовать спецтехнику. Недостаточно просто просматривать бесплатные объявления по спецтехнике, ведь так вы не поймете, в каком состоянии она находится. Нужно ориентироваться на несколько факторов, которые будут рассмотрены ниже.

Аренда спецтехники в Перми: оцениваем состояние

Разумеется, лучше выбирать такую компанию-арендодателя, которая располагает внушительным парком коммерческих машин. Но следует иметь в виду, что далеко не в каждой фирме автопарк состоит из новых моделей или машин, находящихся в относительно хорошем состоянии. В период кризиса такие компании также просматривают бесплатные объявления по спецтехнике и стараются купить машины на вторичном рынке по как можно более низким ценам. При таком подходе сложно ожидать, что автопарк будет пополняться новыми эффективными машинами.

Но что делать арендатору? Прежде всего, не гоняться за дешевизной. Аренда техники по ценам намного ниже рыночных должна стать поводом задуматься о целесообразности сотрудничества. Ведь арендуемая спецтехника в плохом техническом состоянии может временно выйти из строя и задержать сроки выполнения работ.

Аренда спецтехники в Перми: юридические моменты

Разумеется, аренда машин предполагает заключение договора. Но имеют значение и другие документы. Пока вы только просматриваете бесплатные объявления по спецтехнике, это может и не иметь особого значения. Но при заключении договора нужно изучить все сопроводительные документы, в том числе и сервисные книжки. Причем нужно, чтобы указанные там серийные номера совпадали с реальными номерами машины, которую вы берете в аренду. Заодно, при проверке сервисных книжек вы сможете узнать, сколько раз проводилось техническое обслуживание данной машины. Для краткосрочной аренды, возможно, это не так уж и важно. Но для долгосрочной аренды это имеет принципиальное значение. Кроме того, при получении такой техники важно проверить ее состояние, чтобы потом не возникло разногласий и недоразумений. Все эти моменты будут отражены в соответствующем приемо-сдаточном акте.

Заказать звонок

Ваше имя

Ваш телефон

Сообщение

×
Написать письмо

Ваше имя

Ваш e-mail

Сообщение

×
Заказ спецтехники

Ваше имя

Ваш телефон

Ваш e-mail

Сообщение

×