Строительство временных дорог

Всякое строительство начинается с проектирования и реализации подъездных путей к месту стройки. Для этого необходимо устройство временных дорог. Такие пути могут пролегать по лесной, гористой или даже заболоченной местности. Строительство временной дороги – это заранее рассчитанная часть процесса стройки, расходы на которую указываются в смете наряду с другими затратами.

Как проходит возведение временной дороги

Для начала проводится снятие слоя плодородного грунта, полученную колею засыпают строительным мусором. Использование строительного мусора значительно снижает стоимость временной дороги, по сравнению с дорогами из более дорогостоящих карьерных материалов. Тем не менее, задача данной дороги – прослужить некоторое довольно короткое время, после чего ее заменяют на более качественную.

Строительная техника, движущаяся по временной дороге, утрамбовывает строительный мусор в грунт, тем самым создавая плотное основание для проезда. Порой, многотонные машины настолько сильно утрамбовывают временную дорогу, что остается лишь насыпать слой щебня и можно приступать к прокладке поверхностного слоя асфальта для новой, постоянной дороги к месту.

avtobazastat3108

Временная дорога как заготовка к прокладке дороги постоянного пользования

Если заранее планируется переоборудовать временную дорогу в асфальтированную дорожную полосу, следует позаботиться об устройстве кюветов, дренажных систем, а также провести работы по прокладке коммунальных трубопроводов и линий электропередач. Если все условия соблюсти заранее, из временной дороги после окончания стройки можно легко сделать качественную асфальтную дорогу.

Если вам требуется проложить временную или постоянную дорогу, обращайтесь к нам по контактному телефону +7 (342) 2 478 159. Мы также занимаемся ремонтом дорог.

Заказать звонок

Ваше имя

Ваш телефон

Сообщение

×
Написать письмо

Ваше имя

Ваш e-mail

Сообщение

×
Заказ спецтехники

Ваше имя

Ваш телефон

Ваш e-mail

Сообщение

×