Мини-бульдозеры

Компактные мини-бульдозеры занимают сегодня третье место по популярности среди различных видов спецтехники. Уступают они разве что экскаваторам или погрузчикам. Такая популярность объясняется весьма просто: мини-бульдозер является наиболее универсальной землеройной машиной, применимой в сельской, коммунальной или строительной отрасли.

Массовая эксплуатация мини-бульдозеров началась еще в 60-ых годах за рубежом, ну а в России мода на использование этих небольших и крайне полезных машин началась совсем недавно.

minibuldozer

Классификация мини-бульдозеров

Когда говорят о мини-бульдозерах, подразумевают машины, классифицируемые по трем основным критериям – это тягловая мощность, мощность двигателя, а также масса спецтехники. Согласно этим критериям, мини-бульдозеры делят на три «весовые категории»: тяжелые, средние и легкие. Если легкие и средние бульдозеры собираются на основе пахотно-пропашной платформы тракторов, то тяжелая категория бульдозеров подразумевает использование платформы промышленной модели. Категория, к которой относится мини-бульдозер, определяет сферу предполагаемых задач для данной спецтехники.

Мини-бульдозеры легкого и среднего класса обладают мощностью двигателя всего до 130 л.с., рабочую массу до 11 тонн и тягловый класс от 1 до 4. Однако для легких и средних мини-бульдозеров предусмотрено выполнение большого количества задач, таких как перемещение грунта, засыпка траншей и возведение насыпи, рытье котлованов, а также подготовительные работы в сельском хозяйстве и строительстве. Данные классы мини-бульдозеров, несмотря на свои относительно скромные технические параметры, прекрасно справляются со всеми вышеперечисленными работами, тем более что их производство достаточно легкое и не требующее больших финансовых вложений.

С другой стороны, интерес к тяжелому классу мини-бульдозеров неуклонно растет, порождая все большее количество предложений на рынке спецтехники. Так, в большом количестве тяжелые мини-бульдозеры стали использоваться в карьерных и горных работах, а также в земляных работах в условиях тундры или Арктики. Тяжелые мини-бульдозеры, как правило, имеют большой выбор навесного оборудования, оснащены кабиной водителя с  защитой и системой микроклимата, а также имеют возможность замены металлических гусениц на резиновые. Рост популярности на тяжелые мини-бульдозеры привел к тому, что сейчас на рынке спецтехники есть множество моделей мини-бульдозеров от практически всех известных фирм.

Уже сегодня, в компании «Автобаза-Пермь» вы можете арендовать бульдозеры как отечественного, так и зарубежного производства по низким ценам, с гарантией безупречного состояния техники.

Заказать звонок

Ваше имя

Ваш телефон

Сообщение

×
Написать письмо

Ваше имя

Ваш e-mail

Сообщение

×
Заказ спецтехники

Ваше имя

Ваш телефон

Ваш e-mail

Сообщение

×