КАМАЗ тестирует свои новые пеноподъёмники

ОАО «Туймазинский завод автобетоновозов», являющийся дочерней компанием КАМАЗа, проводит показательные предпродажные испытания своего нового проекта — пожарного пеноподъёмника ППП-32.

Пожарные подъемники серии «ППП» сконструированы для подачи воды и воздушно-механической пены в очаги пожаров в резервуарах с нефтью и нефтепродуктами, а также на объектах нефте- и химической промышленности. В состав испытаний для таких машин входит целый ряд жестких требований, спецтехника должна строго соответствовать всем нормам пожарной безопасности. Тестируются системы гидравлических компонентов, исправность насоса и электрооборудования, прочность конструкций, безопасность работы оператора-пожарника и многое другое. По результатам всех проверок, специалисты завода примут решение о дальнейшей судьбе модели ППП-32, либо машина будет допущена к работе и уже в скором времени появится в автопарках по всей стране, либо ей потребуется еще некоторое время, чтобы исправить недочеты.

ППП-32 располагается на полноприводном шасси КАМАЗа, дальность подачи пены составляет 50 метров, а высота гидравлической стрелы достигает 32 метра.

Уже сейчас, многие нефтеобрабатывающие и нефтедобывающие предприятия заинтересованы в новой спецтехнике, многие из которых уже заключили с КАМАЗом партнерские соглашения.

На этом КАМАЗ останавливаться не собирается, в проекте уже находится пожарная машина с высотой стрелы более 40 метров.

avtobazastat0709

Заказать звонок

Ваше имя

Ваш телефон

Сообщение

×
Написать письмо

Ваше имя

Ваш e-mail

Сообщение

×
Заказ спецтехники

Ваше имя

Ваш телефон

Ваш e-mail

Сообщение

×