Как принять электромонтажную работу и убедиться в ее качественном исполнении

Итак, вы заказали электромонтажные работы. Если вы прекрасно знаете, как правильно проводится данный вид работ, вам наверняка не будет интересна эта статья, однако порой даже профессионалу следует напомнить, как важно внимательно отнестись к контролю над качеством электросети. Что же говорить о тех, кто не знаком с нюансами электромонтажных работ? Если вы не знакомы с правилами монтажа электросетей – вам необходимо изучить простые, но в то же время эффективные способы контроля за добросовестностью работников.

avtobazastat2408

Способы контроля качества электромонтажных работ

Способ визуальный

Для того чтобы воспользоваться данным способом, необходимо заранее договориться с бригадой мастеров о том, что вся проводка будет оставаться открытой, пока вы не проконтролируете ее состояние. Вам необязательно иметь профессиональные знания, часто достаточно по внешнему виду определить уровень выполненных работ.

Например, не должно быть никаких скруток, не верьте рассказам о том что «так лучше», никаких резких поворотов кабеля с изломом, должны быть плавные скругления, в противном случае излом кабеля приведет к внутреннему напряжению в жилах проводки. Кабель должен лежать свободно. Электрики должны предоставить вам план коммуникаций, не перепутайте со схемой. В плане будет указана разводка проводов по стенам, полам и потолку. Фотографируйте все этапы на всякий случай. Когда вы убедитесь, что все сделано аккуратно и надежно – можно дать команду заделывать штробы, ставить розетки и т.д.

Способ нагрузочный

Если время не ждет, и контролировать все этапы, рассматривая проводку, вы не можете, попробуйте второй способ контроля. Эту проверку можно провести, подвергнув каждую линию электропередач заведомо более высокой нагрузкой. Узнайте у электриков, на какую максимальную нагрузку рассчитана каждая линия и договоритесь, что по завершению работ, вы в их присутствии проведете «краш-тест» электросети. Добросовестные специалисты, уверенные в качестве проделанной ими работы, скорее всего не откажутся от проверки.

Если вы ищете профессионалов, готовых гарантировать безупречное качество электромонтажных работ, обращайтесь в компанию «Автобаза-Пермь», мы работаем на совесть!

Заказать звонок

Ваше имя

Ваш телефон

Сообщение

×
Написать письмо

Ваше имя

Ваш e-mail

Сообщение

×
Заказ спецтехники

Ваше имя

Ваш телефон

Ваш e-mail

Сообщение

×