Как подобрать экскаватор для работы?

Экскаваторов существует огромное множество, из всего разнообразия наиболее востребованными всегда были так называемые «потребительские» экскаваторы. Какой он? Одноковшовый, поворотный, с возможностью поставить дополнительное навесное оборудование. Вес экскаватора «потребительского» класса варьируется от 3 тонн до 55 тонн. Экскаваторы более тяжелых классов не могут быть перемещены по дорогам. Эти экскаваторы считаются универсальными, они подойдут для большинства проводимых работ, но и тут есть свои нюансы в выборе экскаватора.

Выгоден ли мини-экскаватор?

Если вас привлек мини-экскаватор, своей высокой эффективностью при своих малых габаритах, не торопитесь с выбором. Даже если экскаватор «мини», но на гусеничном ходу, ему запрещен въезд на все общие дороги. Таким образом, для перемещения мини-экскаватора к объекту, вам потребуется спецтранспорт. С учетом этого факта, экономическая выгода мини-экскаватора существенно падает. Второй вариант, выбрать колесный мини-экскаватор. Они не бывают поворотными, но зато смогут самостоятельно добраться до места проведения работ.

Экскаватор для городского и загородного строительства

Основной вид работ для экскаватора – это рыть. Рыть котлован под многоэтажку ля мини-экскаватора уже непосильная задача. Здесь нужен как минимум экскаватор с производительностью от 200 кубометров грунта за смену. При этом, необходимо проводить отвал «за спину» без лишних передвижений, иначе у оператора экскаватора уйдет слишком много времени на расчистку подъездных путей.

Лучший выбор в этому случае – средний или средне-тяжелый экскаватор с полноповоротным механизмом. Ковш желательно иметь сменный, с прямой и обратной лопатой.

avtobazanews2208

Все же выгоднее аренда

В настоящее непростое время строители больше не увлекаются коллекционированием экскаваторов и другой спецтехники «на все случаи жизни». Намного выгодней взять экскаватор в аренду именно с теми характеристиками, которые необходимы на стройплощадке в данный момент.

Заказать звонок

Ваше имя

Ваш телефон

Сообщение

×
Написать письмо

Ваше имя

Ваш e-mail

Сообщение

×
Заказ спецтехники

Ваше имя

Ваш телефон

Ваш e-mail

Сообщение

×