Что такое демонтаж на самом деле?

Демонтаж старых зданий – необходимое мероприятие, которое, как правило, предшествует постройке на этом месте нового здания. Демонтировать здание и построить новое часто оказывается выгоднее, чем проводить капитальный ремонт ветхого строения, тем более что это вынужденная мера и в окончательном итоге здание все равно будет подлежать сносу.

В кино все видели, как легко происходит демонтаж. Огромный шар на цепи одним сильным ударом ломает многоэтажное здание, оставляя лишь пыль. На самом же деле, демонтаж зданий представляет собой намного более трудоемкий и спланированный процесс.

Как приводится демонтаж

Демонтаж здания начинается не с огромного металлического шара, сносящего бетонную постройку как карточный домик, а с подготовки документов, включающих в себя всевозможные разрешения от надзорных органов, подбор наиболее эффективной спецтехники согласно особенностям объекта, а также включает в себя оценку экспертов по демонтажу и разработку документации плана демонтажных работ. Хорошая компания, занимающаяся демонтажными работами, имеет в своем распоряжении всю необходимую спецтехнику и штат специалистов, благодаря чему демонтажные работы будут планироваться быстрее и  проводиться эффективнее.

Современные технологии строительства в отрасли вопросов сноса зданий каждый год разрабатывают все новые процедуры стандартизации процесса демонтажных работ. Однако на практике каждые работы по демонтажу требуют тщательного планирования процесса практически с нуля. Часто, стандартизированный шаблон процедуры демонтажа не работает, по каким-либо причинам. Это может быть ограничение для подъезда спецтехники, нестандартная форма зданий, особенности множества внешних факторов. В таких случаях всегда спасает сноровка и смекалка специалистов по демонтажу. Большой опыт позволяет им грамотно оценить нестандартные условия и разработать уникальный план в соответствии с этими обстоятельствами. Такие нестандартные решения зачастую только приветствуются в среде строительного сообщества и нередко становятся частью науки демонтажных работ.

Работа по демонтажу здания неизбежно приводит к появлению большого количества строительного мусора, который следует утилизировать. Чтобы сэкономить силы и время, зачастую компания, занимающаяся демонтажем, также предоставляет услуги вывоза мусора. Вывоз мусора производится в специально организованные полигоны за городской чертой.

Компания «Автобаза-Пермь» всегда готова помочь вам с демонтажем и вывозом мусора. Надеемся, эта статья была вам интересна, спасибо за внимание!

Заказать звонок

Ваше имя

Ваш телефон

Сообщение

×
Написать письмо

Ваше имя

Ваш e-mail

Сообщение

×
Заказ спецтехники

Ваше имя

Ваш телефон

Ваш e-mail

Сообщение

×